Teléfonos de Emergencia

227-75578
Teléfono Económica

 

 

Guía Telefónica de la Policía Nacional

Estos son los número telefónicos directos, así como los correos electrónicos de cada una de las delegaciones policiales del país a fin de facilitar a la ciudadania una comunicación estrecha con la institución policial.

Funciona en todo el país y su objetivo es brindar informacion para comunicarse con las delegaciones

Municipio / Delegación

N° directos

Emergencia/ Puestos de Mandos

Correos electrónicos y Jefes

Delegación Policial Managua

2249-5714
2249-5712

118

Jefe Comisionado General Roger Ramírez

Distrito 1:Mercado Oriental

2249-8340

118

 

distrito1@policia.gob.ni

Distrito 2:Linda Vista

2266-4718

118

 
distrito2@policia.gob.ni

Distrito 3:Costado Norte Mercado Israel

2234-4622

118

 

distrito3@policia.gob.ni

Distrito 4:Detras de Ajax Delgado

224-00565

118

 

distrito4@policia.gob.ni

Distrito 5:Centro Comercial Managua

2278-8980

118

 

distrito5@policia.gob.ni
Distrito 6:Carretera Norte
2233-1621
118
distrito6@policia.gob.ni

Distrito 7:Villa Venezuela

22804800

118

 

distrito7@policia.gob.ni

Distrito 8: Tipitapa

2235-3336

118

 

distrito8@policia.gob.ni

Dstrito9: Sn Rafael del sur

2293-3336
2293-3251

118

 

distrito9@policia.gob.ni
Distrito10: Ciudad Sandino

2269-9290

 

 
distrito10@policia.gob.ni
Puesto Policial Ticuantepe

2279-8083


118
 

 Boaco 

8971-4505/ 2542-2574

 

118

boaco@policia.gob.ni

 

Carazo / Jinotepe

2532-2988/2532-2510

118 

 

carazo@policia.gob.ni
www.ibw.com.ni/pncarazo

Chinandega

2341-3639/2341-3456

 

118

 

chinandega@policia.gob.ni

Chontales 

2512-2727 / 2512-2945

 

118 

chontales@policia.gob.ni

 

Estelí

27138159

 

i27132615

 

esteli@policia.gob.ni

Granada

2552-2977/2552-2929

 

118

 

Jinotega

2782-2398

118
Puesto mando: 2782-2398/2782-7298

 

León

2311- 4903 / 2311 3449

 

 

 

leon@policia.gob.ni

 Madriz/ Somoto

2722-2311/2722-2252/

 

2359-2169 / 118

 

madriz@policia.gob.ni

Masaya

2522-8734

 

2522-4854 /              118

 

masaya@policia.gob.ni

Matagalpa

2772-3511/2772-3870  

    

118

 

Nueva Segovia

2732-2580/2732-2657

 

 

 

nuevasegovia@policia.gob.ni

Región Autónoma del Atlántico Norte (RAAN)

2792-2256/ 2792-2257    

118

 

Región Autónoma del Atlántico Sur (RAAS)

2572-2333

2572-2448

 

dzadmonpn@tmx.com.ni

 Rivas

2563-3732

 

2563-3732 / 118

 

rivas@policia.gob.ni

Río San Juan (San Carlos)

 

2583-0092

 

2583-0350

 

Triangulo Minero

2794-2240

2794-2000

 

Zelaya Central (El Rama)

2517-0166

 

2517-0026

 

elrama@policia.gob.ni